Postanschrift

Zweckverband Wasserversorgung und Abwasserbehandlung

"Schilfwasser-Leina"                     

Untere Bachstraße 12
99894 Friedrichroda

Hier finden Sie uns

Ansprechpartner Verwaltung

Werkleiter:

Herr Kehl
Telefon: 03623 / 31180-16

Fax:       03623 / 31180-29

E-Mail:   kehl@schilfwasser-leina.de

Textfeld:

Verbrauchsabrechnung

Frau Bradatsch
Telefon: 03623 / 31180-12

E-Mail:   bradatsch@schilfwasser-leina.de

Sachgebietsleitung

Beitragswesen / Verbrauchsabrechnung

Frau Becker
Telefon: 03623 / 31180-14

E-Mail:   becker@schilfwasser-leina.de

Technische Mitarbeiterin

Frau Herz
Telefon: 03623 / 31180-13

E-Mail:   herz@schilfwasser-leina.de

Sachgebietsleitung

Technik / Investitionsbeauftragter

Herr Schmidt
Telefon: 03623 / 31180-15

E-Mail:   schmidt@schilfwasser-leina.de

Ansprechpartner Bereiche Wasser / Abwasser

Textfeld:

Zweckverband Wasserversorgung und Abwasserbehandlung

 

Schilfwasser-Leina

Notdienst Bereich Wasser: 03623/3118030                               Notdienst Bereich Abwasser: 03623/3118040

Zentrale

Telefon: 03623 / 31180-0

Fax:       03623 / 31180-29
E-Mail:   info@schilfwasser-leina.de

Kaufmännische Leitung

Frau Deutschmann
Telefon: 03623 / 31180-27

E-Mail:   deutschman@schilfwasser-leina.de

Kaufmännische Mitarbeiterin

Frau Bialek
Telefon: 03623 / 31180-28

E-Mail:   bialek@schilfwasser-leina.de

Ansprechpartner

Bankverbindung:

DKB Deutsche Kreditbank AG

DE42 1203 0000 1009 8516 33

BYLADEM1001

DE93ZZZ00000467290

Bank:

IBAN:

BIC:

Gläubiger Idnr:

Textfeld:

Bereich Abwasser

Herr Tölzer / Herr Vacqué

Telefon:     03623 / 31180-40

Fax:           03623 / 31180-49

E-Mail:       abwasser@schilfwasser-leina.de

Bereich Wasser

Herr Beyer / Herr Langer
Telefon:     03623 / 31180-30

Fax:           03623 / 31180-39
E-Mail:       wasser@schilfwasser-leina.de

Textfeld:
Atomuhr
Kalender